- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年07月
北投區東昇路41號
-
總價450 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪13.93坪
- 透天厝
- 地坪28.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年11月
文山區萬芳段四小段86地號
-
總價176 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年11月
北投區中央北路四段138巷7號3樓
-
總價1,082 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪33.46坪
- 公寓
- 地坪8.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區溫泉路銀光巷13號之2四樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪34.04坪
- 公寓
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
北投區大屯路21巷4弄17號2樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪38.07坪
- 公寓
- 地坪20.77 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡54.2年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
文山區辛亥路七段69巷10號2樓
-
總價1,084 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪33.55坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年09月
信義區雅祥段三小段512地號
-
總價34 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年05月
信義區福德段三小段645地號
-
總價428 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
信義區虎林街59巷4號4樓
-
總價116 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪3.59坪
- 公寓
- 地坪1.16 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
萬華區大理街160巷20弄9號3樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪33.41坪
- 公寓
- 地坪10.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
士林區社中街244號5樓
-
總價942 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪29.27坪
- 公寓
- 地坪8.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區社子街63巷13號5樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪31.72坪
- 公寓
- 地坪9.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區建國南路一段286巷50號6樓
-
總價1,338 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪41.55坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
文山區興隆路三段207巷14弄2號2樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪39.1坪
- 公寓 寶來社區
- 地坪8.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
文山區試院路154巷2弄35號2樓
-
總價970 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪30.15坪
- 公寓
- 地坪8.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區興隆路四段145巷63號3樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪51.6坪
- 公寓 三普清境
- 地坪16.58 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳3衛
- 屋齡33.0年
- 樓層3~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區中央北路四段122號4樓
-
總價1,138 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪35.33坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區雙全街62巷4號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪34.19坪
- 公寓
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區木新路二段111巷12弄24號5樓
-
總價1,168 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪36.32坪
- 公寓
- 地坪10.41 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 3房1廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區康定路47號4樓之1
-
總價1,000 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪31.1坪
- 電梯大樓 康莊大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5730/6631
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。