- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年10月
大安區龍泉段一小段143地號
-
總價51 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年12月
大安區和平東路三段76號11樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價32.0萬/坪含車位計算
-
建坪29.65坪含車位2.22坪
- 電梯大樓 敦南馥裔
- 地坪2.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
大安區和平東路三段1巷72弄2號7樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪31.27坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
部分陽台外推親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
中山區新生北路二段76巷15號5樓之1
-
總價700 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪21.87坪
- 公寓
- 地坪5.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
114年03月
大安區和平東路三段63號7樓之3
-
總價420 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪13.11坪
- 電梯大樓 嘉樂大廈
- 地坪1.11 坪
- 格局
- 屋齡45.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親等間的買賣本標的為開放空間但有1個廁所親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
中山區榮星段五小段467-1地號
-
總價63 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年06月
文山區試院路154巷2弄5號4樓
-
總價900 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪28.13坪
- 公寓
- 地坪12.15 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
文山區辛亥路五段87之1號9樓
-
總價800 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪24.97坪
- 電梯大樓 台企大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
文山區興隆路三段207巷14弄8號4樓
-
總價895 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪27.95坪
- 公寓 寶來社區
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
內湖區行愛路140巷25號6樓
-
總價5,800 萬含車位價
-
建坪單價32.0萬/坪含車位計算
-
建坪181.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 波士頓大樓
- 地坪43.89 坪
- 格局
- 屋齡11.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區內湖路三段59巷9號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪31.24坪
- 公寓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
北投區中和街502巷8弄9之1號5樓
-
總價660 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪20.61坪
- 公寓
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
北投區新民路51之6號3樓之1
-
總價780 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪24.35坪
- 公寓
- 地坪11.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區景後街95號2樓之28
-
總價160 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪5坪
- 電梯大樓 吉生廣場
- 地坪0.52 坪
- 格局
- 屋齡28.1年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案件為商場攤位
111年12月
松山區慶城街63號9樓
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價32.0萬/坪含車位計算
-
建坪103.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 國際名園
- 地坪14.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
文山區興隆段四小段103-1地號
-
總價50 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年02月
內湖區文德路18號4樓
-
總價770 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪24.08坪
- 公寓
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
北投區新興路70巷1號5樓之1
-
總價1,400 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪43.71坪
- 公寓 稻香花園城
- 地坪9.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區大湖街131巷41弄21號
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價32.0萬/坪含車位計算
-
建坪71.82坪含車位坪數
- 透天厝 湖濱別墅
- 地坪26.63 坪
- 格局 3房4廳3衛
- 屋齡35.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
文山區木柵路一段260巷17號
-
總價551 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪17.24坪
- 透天厝
- 地坪9.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
5737/6631
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。