- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
115年01月
內湖區康寧段二小段156地號
-
總價503 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
114年12月
松山區延吉段三小段226地號
-
總價1,042 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
信義區吳興街600巷56之1號地下之1
-
總價420 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪13.11坪
- 電梯大樓 挹翠甫園
- 地坪2.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
萬華區康定路206號9樓之14
-
總價295 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪9.23坪
- 電梯大樓 金帝大樓
- 地坪0.85 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區永吉路120巷43弄2號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪31.22坪
- 公寓
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
萬華區德昌街185巷36號5樓
-
總價1,070 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪33.41坪
- 公寓
- 地坪9.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
現況格局:3房2廳1.5衛
113年01月
南港區東新街80巷10弄24號3樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪42.46坪
- 電梯大樓 龍華社區
- 地坪10.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34條之1辦理所有權買賣移轉。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
信義區福德段二小段133地號
-
總價162 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年01月
信義區松山路656巷20號4樓
-
總價950 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪29.67坪
- 公寓
- 地坪12.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區西園路二段372巷62號3樓
-
總價635 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪19.87坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
萬華區華西街29巷33號
-
總價1,130 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪35.34坪
- 透天厝
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區環河南路一段23之8號
-
總價80 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪2.5坪
- 電梯大樓 福祿大樓
- 地坪0.37 坪
- 格局
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
萬華區三水街77之1號4樓
-
總價380 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪11.89坪
- 公寓
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
文山區樟新街15巷10號
-
總價2,158 萬含車位200萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪69.71坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 城市公爵
- 地坪15.92 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡30.9年
- 樓層-1~2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
文山區萬壽路75巷16弄5號4樓
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價31.9萬/坪含車位計算
-
建坪73.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大御花園
- 地坪32.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區中和街515號4樓之1
-
總價940 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪29.48坪
- 公寓
- 地坪11.95 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區中央北路四段354巷29號5樓
-
總價1,265 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪39.7坪
- 公寓
- 地坪10.83 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區溫泉路143之3號5樓
-
總價668 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪20.92坪
- 公寓 棕梠泉
- 地坪6.47 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 2 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區中和街525巷8弄28號3樓
-
總價826 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪25.88坪
- 公寓
- 地坪10.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
萬華區和平西路三段384號6樓之10
-
總價380 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪11.91坪
- 電梯大樓 日新
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5738/6631
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。