- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年08月
大同區太原路175巷10號
-
總價800 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪25.16坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年10月
士林區溪洲段三小段219地號
-
總價11,788 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪371.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年02月
中山區渭水路3巷34號
-
總價550 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪17.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
北投區中山路47號5樓之12
-
總價312 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
北投區溫泉路139號6樓之15
-
總價310 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪9.74坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪2.66 坪
- 格局
- 屋齡44.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
北投區中央北路三段40巷38弄6號2樓
-
總價770 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪24.18坪
- 公寓
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區裕民一路41巷2弄9號5樓
-
總價900 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪28.28坪
- 公寓
- 地坪6.75 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年08月
內湖區康樂街48巷10號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪31.5坪
- 公寓
- 地坪8.37 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
文山區興隆路三段185巷5弄2號5樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪32.67坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區舊宗路二段109號4樓
-
總價5,600 萬含車位473萬
-
建坪單價31.8萬/坪含車位計算
-
建坪175.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 底特律科技大樓
- 地坪64.13 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
松山區寶清段六小段218-1地號
-
總價24 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年07月
北投區溫泉路71號地下二樓之13
-
總價280 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪8.79坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
松山區寶清段四小段502地號
-
總價70 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年05月
松山區寶清段四小段150地號
-
總價70 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年07月
松山區寶清段四小段147地號
-
總價51 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年09月
松山區寶清段四小段502地號
-
總價70 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年01月
北投區中和街502巷14弄13號3樓
-
總價970 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪30.51坪
- 公寓
- 地坪10.52 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區文化三路130號2樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪35.28坪
- 電梯大樓 文化社區國宅
- 地坪10.96 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區寶清段四小段255地號
-
總價433 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
5739/6627
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。