- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年06月
松山區寶清段四小段43地號
-
總價154 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
松山區寶清段四小段257地號
-
總價568 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
松山區寶清段四小段457地號
-
總價103 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
松山區寶清段三小段404地號
-
總價106 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年11月
松山區寶清段三小段706地號
-
總價212 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年11月
文山區景仁街79巷9號3樓
-
總價850 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪26.7坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
內湖區安美街161號7樓之1
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價31.8萬/坪含車位計算
-
建坪97.62坪含車位21.57坪
- 電梯大樓 達康科技大樓
- 地坪25.59 坪
- 格局 5房1廳0衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區新民路康樂巷1號
-
總價2,200 萬含車位200萬
-
建坪單價31.8萬/坪已扣除車位
-
建坪72.39坪含車位9.47坪
- 電梯大樓
- 地坪12.63 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
信義區福德段三小段44地號
-
總價216 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年10月
萬華區雙園街60巷60弄14號2樓
-
總價750 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪23.56坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
南港區重陽路57巷59號4樓
-
總價1,045 萬含車位價
-
建坪單價31.8萬/坪含車位計算
-
建坪32.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿橘園
- 地坪7.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
萬華區東園街28巷50號2樓之21
-
總價370 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪11.63坪
- 電梯大樓 東園金贊
- 地坪3.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
萬華區中華路一段144號3樓之57
-
總價95 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪2.99坪
- 電梯大樓
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡42.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
南港區福德街339巷7弄4號3樓
-
總價300 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪9.43坪
- 公寓
- 地坪3.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
南港區東明街50號2樓
-
總價13 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪0.41坪
- 公寓
- 地坪0.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
信義區忠孝東路五段423巷6弄15號2樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪36.15坪
- 公寓 富臺國宅公寓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
信義區信義路五段150巷400弄16號5樓
-
總價244 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪7.67坪
- 公寓 楓橋新城
- 地坪1.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;含租約;
113年12月
萬華區萬大路187巷33號3樓
-
總價100 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪3.14坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區永吉段三小段221地號
-
總價1,725 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪54.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
北投區知行路34巷5號5樓
-
總價858 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪27.08坪
- 公寓
- 地坪9.13 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳1衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5740/6627
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。