- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年03月
大安區安居街35巷10號
-
總價870 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪27.42坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
大安區仁愛段五小段465-2地號
-
總價1,129 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年08月
中山區德惠段二小段634地號
-
總價215 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年03月
大安區仁愛路三段31巷3弄11號地下一樓
-
總價550 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪17.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局
- 屋齡33.3年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區通化街123巷15號2樓
-
總價704 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪22.22坪
- 公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年11月
大安區學府段三小段357地號
-
總價681 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年06月
北投區行義路192巷15弄8號地下一層
-
總價890 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪28.06坪
- 電梯大樓 冠德美麗磺溪
- 地坪8.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 -1 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
110年10月
北投區泉源路華南巷6號4樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪38.49坪
- 公寓
- 地坪10.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
北投區中央北路三段40巷34弄3號4樓
-
總價700 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪22.11坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區崗山路5巷20號4樓
-
總價860 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪27.1坪
- 公寓
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
松山區寶清段四小段98地號
-
總價182 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年04月
北投區溫泉路68巷27號5樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪34.69坪
- 公寓 宏昌社區
- 地坪12.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年06月
松山區寶清段三小段618地號
-
總價62 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年07月
北投區中央北路四段398號4樓
-
總價816 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪25.71坪
- 公寓
- 地坪5.91 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
中正區羅斯福路三段210巷10弄19號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪37.86坪
- 公寓
- 地坪8.41 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
北投區泉源路35巷7號4樓
-
總價880 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪27.8坪
- 公寓 雅敘園
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
松山區寶清段四小段39地號
-
總價154 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
文山區光輝路11號
-
總價750 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪23.64坪
- 公寓
- 地坪9.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年10月
內湖區東湖路113巷49弄7號4樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪33.42坪
- 公寓
- 地坪8.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
北投區行義路146巷43號
-
總價4,250 萬含車位價
-
建坪單價31.7萬/坪含車位計算
-
建坪133.9坪含車位坪數
- 公寓 天母貴族
- 地坪69.87 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡34.4年
- 樓層1~4 F/0 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
5742/6627
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。