- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年03月
士林區溪洲段二小段176地號
-
總價1,991 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪63.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
士林區溪洲段二小段170地號
-
總價2,537 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪80.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
士林區溪洲段一小段193地號
-
總價418 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
士林區溪洲段二小段176地號
-
總價1,212 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年04月
士林區溪洲段三小段2地號
-
總價488 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年04月
士林區富安段二小段292地號
-
總價1,458 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪46.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年02月
士林區溪洲段二小段104-4地號
-
總價3,783 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪120.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區溪洲段二小段243地號
-
總價835 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
士林區溪洲段二小段229地號
-
總價3,733 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪118.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年04月
士林區富安段三小段391地號
-
總價835 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年07月
士林區富安段一小段260地號
-
總價170 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
士林區格致路203號3樓之6
-
總價690 萬含車位150萬
-
建坪單價31.5萬/坪含車位計算
-
建坪21.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 大衛營
- 地坪6.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
110年10月
大安區懷生段二小段583地號
-
總價61 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年10月
大安區懷生段二小段583地號
-
總價61 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年10月
大安區懷生段二小段583地號
-
總價61 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年06月
大安區仁愛段三小段175地號
-
總價1,581 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪50.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
5746/6627
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。