- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年03月
中正區公園路26號6樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪44.72坪
- 辦公
- 地坪0.00 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
信義區吳興街600巷56之1號地下之1
-
總價410 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪13.11坪
- 電梯大樓 挹翠甫園
- 地坪2.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區東山路25巷88弄10之2號
-
總價5,987 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪191.55坪
- 透天厝
- 地坪856.60 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡8.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
士林區社子街74號2樓
-
總價594 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪18.97坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
士林區承德路四段10巷79號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪31.93坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
士林區承德路四段277巷71號2樓
-
總價890 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪28.42坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
大同區民權西路144巷19弄1號7樓
-
總價700 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪22.4坪
- 電梯大樓 大同世界田明大樓-住宅區(A區/B棟/C棟)
- 地坪3.98 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
111年01月
大安區光復南路180巷12號地下
-
總價4,600 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪147.04坪
- 電梯大樓 光復浩然
- 地坪9.26 坪
- 格局
- 屋齡47.5年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大同區迪化街一段28號
-
總價267 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪8.52坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅透天建物交易;建物坐落地號:迪化段三小段312地號;
112年03月
大同區迪化街一段28號
-
總價200 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪6.39坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅透天建物交易;建物坐落地號:迪化段三小段312地號;
112年03月
大同區迪化街一段28號
-
總價200 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪6.39坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅透天建物交易;建物坐落地號:迪化段三小段312地號;
112年03月
大同區迪化街一段28號
-
總價200 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪6.39坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅透天建物交易;建物坐落地號:迪化段三小段312地號;
112年03月
大同區迪化街一段28號
-
總價200 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪6.39坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅透天建物交易;建物坐落地號:迪化段三小段312地號;
112年03月
大同區迪化街一段28號
-
總價200 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪6.39坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅透天建物交易;建物坐落地號:迪化段三小段312地號;
112年03月
大同區迪化街一段28號
-
總價267 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪8.52坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅透天建物交易;建物坐落地號:迪化段三小段312地號;
112年03月
大同區迪化街一段28號
-
總價267 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪8.52坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅透天建物交易;建物坐落地號:迪化段三小段312地號;
112年03月
大同區迪化街一段28號
-
總價800 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪25.58坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅透天建物交易;建物坐落地號:迪化段三小段312地號;
112年03月
大同區迪化街一段28號
-
總價200 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪6.39坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅透天建物交易;建物坐落地號:迪化段三小段312地號;
112年03月
大同區迪化街一段28號
-
總價200 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪6.39坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅透天建物交易;建物坐落地號:迪化段三小段312地號;
5752/6627
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。