- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年05月
北投區石牌路二段9號
-
總價1,032 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪33.01坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:振興段四小段277-1地號;含租約;
113年09月
北投區奇岩路12之2號4樓
-
總價790 萬含車位180萬
-
建坪單價31.3萬/坪含車位計算
-
建坪25.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 湯自慢
- 地坪9.83 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區中和街391巷2弄1號2樓
-
總價1,260 萬含車位價
-
建坪單價31.3萬/坪含車位計算
-
建坪40.29坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區文德段二小段348-1地號
-
總價41 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
現況做既成巷道
114年08月
文山區興隆路三段185巷11弄19號4樓
-
總價888 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪28.35坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
文山區政大二街171巷5號
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價31.3萬/坪含車位計算
-
建坪79.88坪含車位坪數
- 透天厝 夏木漱石
- 地坪38.47 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡30.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
萬華區德昌街185巷12弄6號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪46.27坪
- 公寓
- 地坪13.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區武昌街二段72號8樓之11
-
總價520 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪16.6坪
- 電梯大樓 西武大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
每戶格局1房1衛
110年11月
南港區研究院路三段68巷10弄13號4樓之1
-
總價720 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪23坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年11月
信義區松山路540巷22號房屋地下一層
-
總價866 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪27.65坪
- 公寓
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
萬華區華西街61之1號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪31.95坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
信義區福德段二小段162地號
-
總價148 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
信義區忠孝東路五段550號地下二層
-
總價15,000 萬含車位2,240萬
-
建坪單價31.3萬/坪含車位計算
-
建坪479.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 忠孝任遠
- 地坪47.94 坪
- 格局 0房2廳0衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 -2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區貴陽街二段36號5樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪33.57坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件土地係向財團法人台灣省私立台北仁濟院租賃;建物坐落地號:漢中段三小段186地號;陽台外推;其他增建;急買急賣;
113年09月
北投區溫泉路銀光巷15號4樓
-
總價888 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪28.47坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
士林區永平街11號2樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪43.23坪
- 公寓
- 地坪16.94 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案總價新台幣1350萬元整,其中建號30258價款新台幣700萬元整,建號30259價款新台幣650萬元整
111年09月
士林區大東路88巷6號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪32.01坪
- 公寓
- 地坪12.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
士林區文林路421巷8號1樓
-
總價1,103 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪35.35坪
- 公寓
- 地坪11.46 坪
- 格局 5房1廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
士林區福志路52巷10號5樓
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價31.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.7坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪15.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
士林區蘭雅段一小段495地號
-
總價79 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
5754/6627
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。