- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
115年01月
士林區富安段一小段299地號
-
總價1,332 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪43.43 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方二位權利範圍均分、價金支付均分。未登記建物;
113年05月
中山區德惠段三小段156地號
-
總價72 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
大安區瑞安街71巷2號6樓之7
-
總價1,850 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪60.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:瑞安段二小段446地號;其他增建;地上權房屋;
113年05月
中山區龍江路384巷27號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪32.58坪
- 公寓
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
大安區復興段一小段131地號
-
總價17 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
中山區正義段二小段78地號
-
總價189 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年01月
大安區溫州街76號5樓之4
-
總價750 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪24.45坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
北投區中山路28之8號4樓
-
總價540 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪17.6坪
- 電梯大樓 四季溫泉大廈
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
北投區大業段四小段485-1地號
-
總價170 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為道路用地公共設施買賣
110年08月
松山區光復北路80巷39號
-
總價995 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪32.42坪
- 公寓 光北華廈
- 地坪5.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層-1~1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
文山區興隆路三段185巷7弄15號3樓
-
總價805 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪26.24坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
文山區辛亥路四段21巷44號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪35.85坪
- 公寓 南方庭園
- 地坪18.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區忠順街二段43號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪39.09坪
- 電梯大樓 蘭亭
- 地坪7.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
北投區中央北路三段178號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪97.7坪
- 透天厝 帝富堡
- 地坪29.62 坪
- 格局
- 屋齡7.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區成功路三段168號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪44.02坪
- 電梯大樓 大杰逸園
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
北投區行義路142之5號地下一樓
-
總價300 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪9.77坪
- 電梯大樓 麗景山莊
- 地坪1.64 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區中和街368號3樓之5
-
總價667 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪21.76坪
- 電梯大樓 陽明山廈
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
內湖區西湖段一小段651-10地號
-
總價1,591 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪51.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年02月
中正區重慶南路三段132巷16號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪48.83坪
- 公寓
- 地坪11.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
松山區寶清段三小段298-1地號
-
總價66 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
5758/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。