- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
115年01月
北投區復興一路62巷2號3樓
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價30.7萬/坪含車位計算
-
建坪31.91坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪12.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年07月
萬華區梧州街21號3樓之4
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價30.7萬/坪含車位計算
-
建坪39.09坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
南港區研究院路二段182巷79弄10號4樓
-
總價910 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪29.62坪
- 公寓 胡適庭園
- 地坪8.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台其他增建;
111年06月
萬華區和平西路三段261之8號1樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪48.84坪
- 公寓
- 地坪12.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
萬華區水源路205之1號13樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪48.82坪
- 電梯大樓 祥安國宅
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
萬華區桂林路2號
-
總價490 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪15.98坪
- 透天厝
- 地坪3.78 坪
- 格局 8房4廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年09月
信義區祥和段三小段229地號
-
總價80 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
信義區祥和段三小段229地號
-
總價160 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年10月
萬華區環河南路一段121號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪32.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
萬華區西園路二段261巷46弄14號2樓
-
總價650 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪21.15坪
- 公寓
- 地坪10.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
信義區信義路六段76巷8弄38號5樓
-
總價1,130 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪36.87坪
- 公寓
- 地坪8.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
萬華區昆明街34號7樓之5
-
總價300 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪9.78坪
- 電梯大樓 萬慶大樓
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中山區新生北路二段108號5樓之19
-
總價333 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪10.88坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪0.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中正區公園路26號3樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪44.72坪
- 辦公
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區溫泉路139號7樓之6
-
總價315 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪10.3坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪2.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區興隆路三段209號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪32.74坪
- 公寓
- 地坪9.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區溪洲段三小段58地號
-
總價1,510 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪49.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年05月
士林區富安段三小段469地號
-
總價669 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年02月
士林區德行東路331巷30號8樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價30.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 太平洋真園
- 地坪8.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
士林區天母東路22巷23號10樓之6
-
總價1,000 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪32.64坪
- 電梯大樓 華琪
- 地坪3.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
5760/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。