- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年07月
士林區格致路20巷29號5樓之2
-
總價645 萬含車位180萬
-
建坪單價30.6萬/坪含車位計算
-
建坪21.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 仰德大廈
- 地坪5.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2個車位總價180萬,不分別拆價。
113年05月
士林區中山北路七段141巷17之4號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪49.01坪
- 電梯大樓 慶祥
- 地坪9.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
大同區迪化街二段73號5樓
-
總價750 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪24.49坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
大安區仁愛段三小段19地號
-
總價1,233 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年03月
大同區延平北路四段153巷38號4樓
-
總價744 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪24.34坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
大同區圓環段一小段302地號
-
總價117 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
大同區圓環段一小段160地號
-
總價387 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年05月
大安區臥龍街151巷70弄11號2樓
-
總價750 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪24.49坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
大安區大安段三小段169地號
-
總價1,119 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年09月
中山區德惠段三小段40地號
-
總價353 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
中山區吉林段三小段1035地號
-
總價665 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
中山區民權東路二段92巷7弄22號
-
總價20 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪0.65坪
- 公寓
- 地坪0.30 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡55.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年03月
大安區通化街237號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪55.53坪
- 電梯大樓 益壽大廈
- 地坪11.17 坪
- 格局
- 屋齡44.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
文山區木柵路四段21巷11號
-
總價1,220 萬含車位價
-
建坪單價30.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠德名人山莊
- 地坪17.29 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
北投區行義路136之1號2樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪40.22坪
- 電梯大樓 天母之星
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽臺加建
110年10月
文山區新光路一段165號6樓
-
總價550 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪18坪
- 電梯大樓 大華生活家
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
松山區塔悠路171號3樓
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價30.6萬/坪含車位計算
-
建坪50.64坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪14.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
北投區中央北路二段9號3樓
-
總價400 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪13.08坪
- 公寓 豐年社區
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區星雲街168巷5號11樓
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價30.6萬/坪含車位計算
-
建坪19.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖公園家
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
文山區永安街42號
-
總價1,420 萬含車位價
-
建坪單價30.6萬/坪含車位計算
-
建坪46.37坪含車位坪數
- 公寓 奧德莎花園廣場
- 地坪13.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
5761/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。