- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年10月
中正區河堤段一小段600地號
-
總價395 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年02月
內湖區內湖路一段91巷24弄9號
-
總價72 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪2.35坪
- 公寓
- 地坪0.92 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
文山區博嘉段四小段545地號
-
總價231 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
內湖區瑞湖街103號5樓
-
總價4,618 萬含車位價
-
建坪單價30.6萬/坪含車位計算
-
建坪150.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 波昂
- 地坪20.62 坪
- 格局
- 屋齡23.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
租客承購親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
北投區公館路307號4樓
-
總價2,050 萬含車位價
-
建坪單價30.6萬/坪含車位計算
-
建坪66.91坪含車位坪數
- 公寓 陽明山河
- 地坪16.43 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡32.2年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
北投區紗帽路116號8樓之5
-
總價1,560 萬含車位價
-
建坪單價30.6萬/坪含車位計算
-
建坪51坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪5.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區萬利街18號4樓
-
總價1,068 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪34.91坪
- 公寓
- 地坪17.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
內湖區康寧段三小段524地號
-
總價77 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年12月
文山區興隆路四段165巷40弄11號
-
總價150 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪4.91坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:木柵段四小段263地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年12月
北投區中山路47號9樓之13
-
總價300 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪1.69 坪
- 格局
- 屋齡39.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
文山區興隆路四段165巷40弄11號
-
總價490 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪16.04坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:木柵段四小段263地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年06月
北投區致遠一路一段11巷1號3樓之1
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價30.6萬/坪含車位計算
-
建坪81.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 青庭
- 地坪12.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
北投區振興段三小段114-2地號
-
總價24 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
北投區振興段三小段114-2地號
-
總價24 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
文山區景興路40號2樓
-
總價1,210 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪39.55坪
- 公寓
- 地坪10.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
內湖區環山路一段86號4樓
-
總價890 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪29.05坪
- 公寓
- 地坪11.54 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年06月
信義區信義路五段150巷400弄17號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪32.69坪
- 公寓 楓橋新城
- 地坪10.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
信義區和平東路三段391巷20弄16號3樓
-
總價546 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪17.87坪
- 公寓
- 地坪5.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
信義區忠孝東路五段372巷27弄94號3樓
-
總價538 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪17.59坪
- 電梯大樓 海華
- 地坪4.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
信義區吳興街364巷16號
-
總價381 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪12.46坪
- 公寓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
5762/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。