- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年04月
士林區溪洲段三小段500地號
-
總價3,611 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪118.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年04月
士林區溪洲段三小段606地號
-
總價752 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年04月
士林區溪洲段一小段353地號
-
總價895 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年04月
士林區溪洲段一小段313地號
-
總價1,091 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年07月
中山區民權東路二段92巷7弄22號
-
總價40 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪1.31坪
- 公寓
- 地坪0.59 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年07月
士林區華岡路21號5樓之1
-
總價700 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪22.96坪
- 電梯大樓
- 地坪8.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區寶清段四小段596地號
-
總價20 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年07月
內湖區康樂街48巷21號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪32.74坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
士林區士東路266巷5弄21號地下
-
總價800 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪26.24坪
- 公寓
- 地坪2.65 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區榮星段六小段356-1地號
-
總價369 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年01月
北投區中和街378號4樓
-
總價630 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪20.69坪
- 公寓
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區萬大路69號地下室
-
總價800 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪26.23坪
- 電梯大樓
- 地坪10.92 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案無法拆算建物對應之基地權利範圍其他增建;
113年02月
文山區木柵路四段159巷182號2樓
-
總價920 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪30.17坪
- 公寓
- 地坪8.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中山區大直街46巷7號3樓
-
總價1,066 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪34.94坪
- 公寓
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
松山區八德路二段437巷6弄20號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪45.83坪
- 電梯大樓 環亞華廈
- 地坪9.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友間交易
113年06月
大安區復興段一小段284-1地號
-
總價120 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
內湖區內湖路三段60巷12弄43號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪32.83坪
- 公寓
- 地坪9.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
5764/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。