- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年05月
內湖區潭美街345號2樓
-
總價740 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪24.24坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年01月
北投區中和街378號4樓
-
總價630 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪20.69坪
- 公寓
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區木柵路四段159巷182號2樓
-
總價920 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪30.17坪
- 公寓
- 地坪8.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
松山區八德路二段437巷6弄20號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪45.83坪
- 電梯大樓 環亞華廈
- 地坪9.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友間交易
113年06月
內湖區內湖路三段60巷12弄43號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪32.83坪
- 公寓
- 地坪9.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年08月
松山區南京東路四段23號4樓
-
總價515 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪16.91坪
- 電梯大樓 青木淳
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
北投區承德路七段188巷20號4樓
-
總價775 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪25.43坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
北投區新民路1巷3之1號7樓
-
總價2,450 萬含車位價
-
建坪單價30.5萬/坪含車位計算
-
建坪80.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 溫泉名人
- 地坪18.13 坪
- 格局 2房3廳3衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年11月
文山區永安街22巷9弄4號3樓
-
總價205 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪6.72坪
- 公寓
- 地坪2.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
115年01月
北投區文化三路58號5樓
-
總價1,160 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪38.05坪
- 電梯大樓 文化社區國宅
- 地坪11.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
112年12月
萬華區萬大路69號地下室
-
總價800 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪26.23坪
- 電梯大樓
- 地坪10.92 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案無法拆算建物對應之基地權利範圍其他增建;
114年12月
信義區忠孝東路五段372巷27弄2號地下
-
總價205 萬含車位202萬
-
建坪單價30.5萬/坪含車位計算
-
建坪6.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 海華
- 地坪0.01 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣花台及1/2持分車位親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
北投區溫泉路139號3樓之2
-
總價790 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪26.01坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪6.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區試院路154巷2弄25號2樓
-
總價888 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪29.25坪
- 公寓
- 地坪9.02 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區知行路4巷6號4樓
-
總價848 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪27.88坪
- 公寓
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
士林區承德路四段80巷47號2樓
-
總價400 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪13.17坪
- 公寓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
士林區忠誠路二段40巷14弄8號3樓
-
總價838 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪27.57坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二等親買賣
113年02月
大同區大龍街89巷1號4樓之7
-
總價244 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪8.03坪
- 公寓
- 地坪4.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡58.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
大同區迪化街二段309號2樓
-
總價750 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪24.65坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:文昌段一小段240地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
士林區天母段一小段330地號
-
總價829 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天母一小段330地號 交易價額:6261533天母一小段330-2地號 交易價額:2030629包含公共設施保留地用地;
5765/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。