- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年03月
大安區樂業街41巷1號4樓之1
-
總價1,200 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪39.42坪
- 電梯大樓 國泰元寶別墅
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
文山區萬壽路61巷13號11樓
-
總價2,080 萬含車位價
-
建坪單價30.4萬/坪含車位計算
-
建坪68.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 綠野山莊
- 地坪37.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大同區迪化街二段309號2樓
-
總價750 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪24.65坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:文昌段一小段240地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
中正區汀州路一段218巷12號4樓
-
總價1,044 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪34.3坪
- 公寓
- 地坪3.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
萬華區三水街104巷2號
-
總價540 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪17.79坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法34-1規定處分;建物坐落地號:龍山段二小段171地號;
114年08月
士林區天母段一小段330地號
-
總價829 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天母一小段330地號 交易價額:6261533天母一小段330-2地號 交易價額:2030629包含公共設施保留地用地;
114年07月
南港區東新街201號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪39.5坪
- 公寓
- 地坪14.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
信義區福德段二小段95地號
-
總價230 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年11月
萬華區和平西路三段300之12號
-
總價800 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪26.35坪
- 公寓
- 地坪6.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
信義區忠孝東路五段703巷1弄45號2樓
-
總價950 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪31.29坪
- 電梯大樓
- 地坪6.44 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
士林區明溪街35巷5號2樓
-
總價950 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪31.38坪
- 公寓 中央社區
- 地坪27.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
文山區萬壽路75巷16弄6號3樓
-
總價1,925 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪63.57坪含車位坪數
- 公寓 政大御花園
- 地坪28.55 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳2衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區興隆路三段207巷16弄5號4樓
-
總價900 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪29.72坪
- 公寓 寶來社區
- 地坪7.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區大屯路21巷4弄19號3樓
-
總價760 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪25.06坪
- 公寓
- 地坪14.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
北投區泉源路32號9樓
-
總價3,300 萬含車位130萬
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪109.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 翡冷翠
- 地坪30.62 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡30.2年
- 樓層8~10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
北投區奇岩路12之3號4樓
-
總價765 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪25.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 湯自慢
- 地坪9.83 坪
- 格局
- 屋齡8.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年08月
大同區重慶北路三段295巷15號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪42.93坪
- 公寓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
北投區大同街125巷43弄4號3樓
-
總價900 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪29.71坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
南港區成功路一段94巷2弄12號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪33.05坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年10月
文山區木柵路四段159巷154號5樓
-
總價870 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪28.71坪
- 公寓
- 地坪9.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
5767/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。