- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年12月
北投區泉源路39之39號2樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價30.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 源之鄉
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年03月
中正區南海段三小段637地號
-
總價575 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年06月
松山區延吉段三小段693地號
-
總價84 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年06月
北投區永興路一段9號4樓
-
總價735 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪24.33坪
- 公寓
- 地坪5.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
內湖區瑞光路253巷15號8樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪42.39坪
- 電梯大樓 瑞光新國宅
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地上權房屋;
111年11月
北投區奇岩路44號
-
總價800 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪26.47坪
- 公寓
- 地坪13.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡53.9年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年12月
內湖區內湖路一段285巷69弄100號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪23.17坪
- 公寓
- 地坪6.52 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
112年08月
松山區敦化段二小段510地號
-
總價201 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
內湖區康樂街72巷17弄39號2樓
-
總價744 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪24.61坪
- 公寓
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
內湖區成功路四段294巷23弄22號
-
總價2,365 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪78.25坪
- 透天厝 綠大地
- 地坪43.66 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡37.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
內湖區碧湖段四小段268地號
-
總價229 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
內湖區碧湖段四小段268地號
-
總價76 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
中正區青島東路21號5樓之3
-
總價960 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪31.76坪
- 電梯大樓 青島國宅
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
北投區溫泉路139號6樓之20
-
總價630 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪20.9坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪5.66 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
北投區大興街9巷15號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪26.45坪
- 公寓 大業福邸
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
北投區中央北路四段146號2樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪34.46坪
- 公寓
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
松山區八德路四段72巷12弄6號
-
總價245 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪8.09坪
- 公寓
- 地坪2.15 坪
- 格局 5房1廳1衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二等親持份買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
內湖區成功路四段324巷1弄15號2樓
-
總價400 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪13.25坪
- 公寓 北大湖社區
- 地坪3.73 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
北投區關渡段三小段240地號
-
總價72 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
115年02月
北投區關渡段三小段240地號
-
總價72 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
5771/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。