- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年04月
大安區金華段三小段247地號
-
總價273 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
大同區大龍段三小段537地號
-
總價55 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
大同區迪化段一小段27-1地號
-
總價364 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
大同區華陰街41號5樓之1
-
總價1,000 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪33.2坪
- 電梯大樓
- 地坪5.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
士林區光華段一小段449地號
-
總價85 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年01月
中山區林森北路409號8樓之24
-
總價760 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪25.28坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區通化段六小段393地號
-
總價282 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
大安區復興段一小段558地號
-
總價17 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
大安區金華段一小段219地號
-
總價55 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
大安區仁愛段六小段82-8地號
-
總價122 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年10月
文山區興隆路二段220巷15號3樓
-
總價2,314 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪77.02坪
- 公寓
- 地坪25.52 坪
- 格局 7房4廳3衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
景華街3房2廳1衛,興隆路4房2廳2衛親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
文山區木柵路四段159巷170弄13號2樓
-
總價850 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪28.23坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區中和街382巷2弄11號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪26.63坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;急買急賣;
111年12月
內湖區康寧段三小段770-1地號
-
總價3,538 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪117.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年12月
內湖區康寧段三小段770-1地號
-
總價2,653 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪88.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年12月
中正區中華路二段335號6樓之1
-
總價410 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪13.63坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪4.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
文山區木新路三段352巷12號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪26.57坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
112年03月
北投區中和街502巷14弄6號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪26.58坪
- 公寓
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
北投區溫泉路143之8號3樓
-
總價630 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪20.92坪
- 公寓 棕梠泉
- 地坪6.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區安美街163號5樓
-
總價2,900 萬含車位價
-
建坪單價30.1萬/坪含車位計算
-
建坪96.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 達康科技大樓
- 地坪24.81 坪
- 格局 4房1廳0衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5773/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。