- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年04月
大安區仁愛段六小段82-8地號
-
總價12 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年05月
文山區辛亥路五段72號地下
-
總價585 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪19.48坪
- 公寓
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
文山區試院路154巷5弄6號
-
總價1,866 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪62.28坪
- 電梯大樓 江波小樓
- 地坪24.04 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年08月
北投區溫泉路139號4樓之23
-
總價290 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪9.66坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪2.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
內湖區麗山街338巷14弄2號2樓
-
總價880 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪29.36坪
- 公寓
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
文山區景後街95號2樓之66
-
總價40 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪1.32坪
- 電梯大樓 吉生廣場
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡27.0年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案件為商場攤位
110年10月
北投區公館路189號
-
總價760 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪25.32坪
- 透天厝
- 地坪15.88 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡41.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
北投區稻香路151號3樓
-
總價380 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪12.69坪
- 公寓
- 地坪5.16 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區溫泉路78號6樓之1
-
總價1,169 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪38.98坪
- 電梯大樓 文士閣
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
文山區景仁街77巷1弄2號
-
總價800 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪26.7坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
中正區河堤段三小段528-1地號
-
總價136 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年11月
文山區萬美街二段2巷16號5樓
-
總價952 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪31.73坪
- 公寓 萬美國宅
- 地坪18.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
北投區長壽路29巷8弄4號
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價30.0萬/坪含車位計算
-
建坪59.96坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪22.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區潭美段一小段688地號
-
總價93 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年07月
松山區民生東路三段130巷7弄3號
-
總價1,185 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪39.56坪
- 電梯大樓 雙泰華廈(民生東路三段)
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
北投區新興路70巷1號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪56.74坪
- 公寓 稻香花園城
- 地坪9.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
松山區敦化段一小段597地號
-
總價294 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
中正區重慶南路三段48號6樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪41.63坪
- 電梯大樓 重南華廈
- 地坪6.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
5778/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。