- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年02月
松山區南京東路五段291巷19弄21號6樓
-
總價1,370 萬含車位價
-
建坪單價30.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 碩樺謙禾
- 地坪6.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
文山區萬芳段四小段237地號
-
總價10,958 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪365.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區溫泉路143之19號5樓
-
總價475 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪15.84坪
- 公寓 棕梠泉
- 地坪5.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區木柵路一段378巷4號3樓
-
總價170 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪5.67坪
- 公寓
- 地坪1.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
萬華區環河南路三段35號3樓
-
總價788 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪26.28坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區長沙街二段128號2樓
-
總價545 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪18.18坪
- 公寓
- 地坪4.57 坪
- 格局
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
信義區吳興段二小段73-1地號
-
總價334 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年10月
信義區祥和段三小段223-1地號
-
總價489 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年09月
萬華區萬大段一小段142地號
-
總價72 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年12月
南港區福德街309巷59號3樓
-
總價430 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪14.36坪
- 公寓
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
信義區永春段一小段451地號
-
總價97 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年01月
萬華區中華路一段90號2樓
-
總價10,500 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪350.61坪
- 電梯大樓
- 地坪38.12 坪
- 格局
- 屋齡53.4年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區延平北路六段116巷39弄13號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪41.81坪
- 公寓
- 地坪20.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
士林區天母東路105巷53號2樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪41.47坪
- 公寓 天和山城
- 地坪10.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
士林區華齡街40巷1弄1號2樓
-
總價450 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪15.05坪
- 公寓
- 地坪6.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
士林區延平北路八段96巷45號4樓
-
總價625 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪20.91坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區德行東路6之4號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪36.78坪
- 電梯大樓 陽信大樓德行
- 地坪6.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
士林區至善段五小段455-29地號
-
總價2,194 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪73.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年05月
大安區仁愛段二小段253地號
-
總價795 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
大同區延平北路四段153巷34號
-
總價220 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪7.35坪
- 公寓
- 地坪2.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
5779/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。