- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年07月
士林區社中街210巷21弄13號4樓
-
總價763 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪25.56坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
士林區福港街110巷1弄3號3樓
-
總價200 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪6.68坪
- 公寓
- 地坪2.47 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣建物持分1/4親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
大安區仁愛段四小段269地號
-
總價169 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年06月
大安區仁愛段四小段377地號
-
總價21 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年06月
大安區仁愛段四小段377地號
-
總價21 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年11月
大安區仁愛段四小段282地號
-
總價244 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年09月
大安區復興南路二段151巷30弄21號3樓
-
總價910 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪30.48坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大安區和平東路二段265巷25弄4號5樓
-
總價668 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪22.39坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪4.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本筆買賣含地下層:大安段三小段4459建號親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
大安區辛亥段六小段51-11地號
-
總價135 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年03月
北投區中和街445號2樓
-
總價250 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪8.36坪
- 公寓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
北投區大度路三段301巷28弄18號5樓
-
總價750 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪25.1坪
- 公寓
- 地坪7.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年10月
中正區河堤段一小段648地號
-
總價327 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年10月
北投區石牌路二段90巷22號5樓
-
總價994 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪33.23坪
- 公寓
- 地坪8.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年11月
北投區桃源段五小段116地號
-
總價12 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地增值稅由買方負擔。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
北投區中央北路四段138巷7號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪16.73坪
- 公寓
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區立農街二段263號1樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪33.41坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
中正區晉江街72巷6號
-
總價740 萬含車位價
-
建坪單價29.9萬/坪含車位計算
-
建坪24.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 中正家族大廈
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
賣方免除買方給付合計新台幣肆佰捌拾捌萬元之義務親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
北投區知行路88號3樓
-
總價970 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪32.44坪
- 公寓
- 地坪8.74 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區和平東路四段89號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪40.18坪
- 公寓
- 地坪11.23 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
5780/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。