- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年12月
北投區珠海路19號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪26.73坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
文山區木柵路一段59巷5弄3號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪33.44坪
- 公寓 早安綠莊
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
北投區開明段二小段572地號
-
總價267 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
文山區木新路二段161巷12弄12號5樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪40.12坪
- 公寓
- 地坪9.87 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
內湖區潭美段一小段731-2地號
-
總價32 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
110年08月
南港區成福路64巷1號4樓
-
總價220 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪7.34坪
- 公寓
- 地坪2.66 坪
- 格局 3房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
信義區嘉興街175巷2弄19號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪26.73坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年01月
信義區福德街221巷2弄15號4樓
-
總價820 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪27.46坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
萬華區昆明街79號9樓之2
-
總價255 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪8.52坪
- 電梯大樓 世運大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡35.9年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
萬華區長順街123巷21號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪36.74坪
- 公寓
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費82372元;
113年01月
萬華區長泰街282巷11弄13號4樓
-
總價770 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪25.73坪
- 公寓
- 地坪8.60 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
信義區福德段一小段108地號
-
總價5,770 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪193.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
萬華區莒光段三小段398-1地號
-
總價52 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年06月
文山區木柵路四段159巷170弄3號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪26.81坪
- 公寓
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區興隆路三段207巷15弄11號5樓
-
總價1,226 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪41.17坪
- 公寓
- 地坪12.66 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區石仙路42之1號4樓
-
總價758 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪25.48坪
- 公寓
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區溪洲段三小段73地號
-
總價1,543 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪51.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
士林區德行東路284巷7號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪36.88坪
- 公寓
- 地坪9.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
士林區社中街375號
-
總價520 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪17.48坪
- 公寓
- 地坪6.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
5781/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。