- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年04月
大安區和平東路二段175巷15弄6號地下室
-
總價350 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪11.8坪
- 車位 新台銀華廈
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡30.1年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
北投區公館路344號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪33.66坪
- 公寓
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區試院路154巷2弄16號4樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪43.17坪
- 公寓
- 地坪11.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區富安段一小段26-1地號
-
總價6,808 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪229.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年04月
士林區承德路四段12巷5號2樓
-
總價655 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪22.07坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
士林區基河路138號5樓之5
-
總價1,760 萬含車位價
-
建坪單價29.7萬/坪含車位計算
-
建坪59.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 基河馨園
- 地坪8.78 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
士林區社子街112巷6號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪87.66坪
- 公寓
- 地坪29.65 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓無隔間親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
大同區歸綏街92號
-
總價200 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪6.75坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:雙連段三小段478地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年06月
中正區和平西路二段131之1號2樓
-
總價50 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪1.68坪
- 電梯大樓 松華辦公大樓
- 地坪0.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
大安區懷生段一小段408地號
-
總價72 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年12月
大安區懷生段一小段408地號
-
總價88 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年05月
大安區基隆路二段226號
-
總價720 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪24.23坪
- 電梯大樓
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡44.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年10月
大安區辛亥段三小段602地號
-
總價76 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
大安區敦化南路一段314號8樓之3
-
總價1,300 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪43.71坪
- 電梯大樓 蘭沁大廈
- 地坪3.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
北投區石仙路13號4樓
-
總價920 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪30.98坪
- 公寓
- 地坪10.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年06月
松山區復興北路313巷17號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪53.89坪
- 電梯大樓 國泰中泰
- 地坪10.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
北投區奇岩路37巷8號2樓
-
總價530 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪17.87坪
- 電梯大樓 美虹園
- 地坪5.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北投區奇岩路37巷8號2樓
-
總價530 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪17.87坪
- 電梯大樓 美虹園
- 地坪5.00 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區泉源路28號5樓之1
-
總價310 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪10.42坪
- 電梯大樓 倚翠溫泉花園
- 地坪2.11 坪
- 格局
- 屋齡40.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;包含公共設施保留地用地;
110年09月
北投區行義路154巷6之1號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪151.53坪
- 透天厝
- 地坪74.95 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡26.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
空地加蓋陽台外推;其他增建;
5784/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。