- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年05月
中正區博愛路136號10樓
-
總價600 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪20.18坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
內湖區內湖路一段737巷50弄5號2樓
-
總價488 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪16.43坪
- 公寓
- 地坪5.58 坪
- 格局
- 屋齡43.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
松山區三民路166巷23號2樓之5
-
總價480 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪16.18坪
- 電梯大樓 民生頂客
- 地坪5.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
中正區愛國東路116巷13號5樓
-
總價1,308 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪44.12坪
- 電梯大樓 新隆國宅-1棟
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
北投區翠宜路48號3樓
-
總價1,320 萬含車位價
-
建坪單價29.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 花墅
- 地坪18.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
北投區尊賢街302巷12號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪37.09坪
- 公寓
- 地坪13.31 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
北投區溫泉路139號之5
-
總價358 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪12.05坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪3.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
松山區八德路三段20號5樓之2
-
總價2,400 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪80.79坪
- 電梯大樓 台資大樓
- 地坪11.97 坪
- 格局 3房2廳0衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
北投區復興三路63號7樓
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價29.7萬/坪含車位計算
-
建坪52.13坪含車位10.72坪
- 電梯大樓 溫莎堡
- 地坪18.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區興隆路二段224之4號8樓
-
總價2,056 萬含車位價
-
建坪單價29.7萬/坪含車位計算
-
建坪69.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 香格里拉花園
- 地坪15.28 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡37.8年
- 樓層8~9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中正區福和段一小段517地號
-
總價10 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年02月
松山區興安街210號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪42.07坪
- 電梯大樓 寶獅
- 地坪8.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
文山區久康街26號3樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價29.7萬/坪含車位計算
-
建坪33.66坪含車位5.11坪
- 電梯大樓 川露
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
北投區溫泉路139號2樓之30
-
總價400 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪13.47坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪3.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
北投區稻香路185號6樓之7
-
總價1,310 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪44.07坪
- 電梯大樓 皇宮綠園
- 地坪13.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建、佔梯陽台外推;其他增建;
115年01月
松山區敦化段一小段69地號
-
總價296 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年02月
內湖區成功路四段324巷1弄15號2樓
-
總價295 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪9.94坪
- 公寓 北大湖社區
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
萬華區中華路二段38、38之1、38之2、38之3號
-
總價575 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪19.34坪
- 透天厝
- 地坪6.58 坪
- 格局 9房3廳8衛
- 屋齡53.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
萬華區西昌街201之1號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪55.5坪
- 公寓
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
萬華區西園路二段281巷6弄14號3樓
-
總價710 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪23.91坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
5785/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。