- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年03月
中正區汀州路一段206巷4號4樓
-
總價880 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪29.77坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:永昌段五小段41地號;
110年05月
信義區逸仙段三小段113地號
-
總價109 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
北投區中央南路二段12之3號4樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價29.6萬/坪含車位計算
-
建坪27坪含車位11.17坪
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
信義區逸仙段三小段132地號
-
總價170 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
北投區中央北路三段252巷7弄11號4樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪35.53坪
- 公寓
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
北投區明德路20號2樓
-
總價1,081 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪36.48坪
- 公寓
- 地坪12.33 坪
- 格局 5房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
內湖區安泰街63巷8號5樓
-
總價663 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪22.4坪
- 公寓
- 地坪7.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區溫泉路銀光巷4弄10號3樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪36.54坪
- 公寓
- 地坪12.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
文山區木柵路四段159巷194號4樓
-
總價900 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪30.37坪
- 公寓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區景後街95號3樓之22
-
總價106 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪3.59坪
- 電梯大樓 吉生廣場
- 地坪0.37 坪
- 格局
- 屋齡27.9年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案件為商場攤位
111年10月
內湖區陽光街80號
-
總價2,260 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪76.25坪
- 公寓 陽光綠地
- 地坪15.72 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
南港區玉成段四小段395地號
-
總價219 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
北投區石牌路二段335號地下
-
總價3,300 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪111.36坪
- 電梯大樓 新光仰翠
- 地坪41.41 坪
- 格局
- 屋齡28.6年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區奇岩路6之2號
-
總價425 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪14.37坪
- 電梯大樓 梅園
- 地坪0.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
信義區吳興段二小段871-16地號
-
總價347 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年12月
北投區崗山路9巷18號5樓
-
總價250 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪8.45坪
- 公寓
- 地坪2.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
北投區中山路47號11樓之12
-
總價290 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡40.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
信義區永吉段三小段836地號
-
總價1,387 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪46.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
114年08月
信義區吳興街600巷83弄10號3樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪35.43坪
- 公寓
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
北投區復興四路105巷4號
-
總價4,800 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪162.09坪
- 透天厝
- 地坪86.52 坪
- 格局 7房2廳5衛
- 屋齡34.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5787/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。