- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年12月
中正區福和段一小段524地號
-
總價85 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
中正區福和段一小段521地號
-
總價87 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
北投區知行路89號5樓
-
總價960 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪32.58坪
- 公寓
- 地坪10.03 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年07月
北投區溫泉路139之16號
-
總價398 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪13.49坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪3.46 坪
- 格局
- 屋齡47.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
內湖區新明路321巷10弄25號4樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪74.69坪
- 公寓
- 地坪21.33 坪
- 格局
- 屋齡36.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
萬華區西寧南路36號5樓之29
-
總價500 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪16.94坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區永吉路120巷51號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪35.63坪
- 公寓
- 地坪9.40 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
信義區松德路72號12樓
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價29.5萬/坪含車位計算
-
建坪74.54坪含車位11.91坪
- 電梯大樓 世貿雙庭
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
南港區昆陽街146號4樓
-
總價720 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪24.43坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友間交易頂樓加蓋;
113年03月
萬華區雙和街68號5樓
-
總價280 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪9.49坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪3.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
南港區玉成街140巷19號5樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪40.7坪
- 電梯大樓 忠孝華廈
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
北投區新民路55之8號5樓之2
-
總價1,088 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪37.01坪
- 電梯大樓
- 地坪6.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區行義路140巷23號5樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪45.96坪
- 公寓 天母名宮
- 地坪12.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區松隆路298號地下室2層
-
總價1,000 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪33.99坪
- 車位
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡9.8年
- 樓層 -2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區復興南路二段125巷20弄4之7號4樓
-
總價891 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪30.28坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區承德路四段40巷147號
-
總價300 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪10.21坪
- 公寓 小香港
- 地坪3.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
士林區溪洲段一小段234地號
-
總價2,820 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪95.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
士林區天母段一小段330地號
-
總價804 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年07月
大同區承德路三段263號5樓之2
-
總價2,500 萬含車位500萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪88坪含車位19.98坪
- 電梯大樓 皇翔玉璽
- 地坪9.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
大同區民族西路93號
-
總價225 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪7.67坪
- 公寓
- 地坪2.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡54.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
5790/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。