- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年08月
中山區榮星段六小段130地號
-
總價5,075 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪172.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區懷生段二小段174-3地號
-
總價889 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年01月
中山區松江路289之710號
-
總價1,021 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪34.78坪
- 電梯大樓 康寧大廈
- 地坪4.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大安區通化段六小段300地號
-
總價96 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
大安區信義路三段99巷34號7樓
-
總價883 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪30.02坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
北投區中央北路四段515巷3弄10號2樓
-
總價930 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪31.61坪
- 公寓
- 地坪12.11 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區景後街95號3樓之47
-
總價149 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪5.05坪
- 電梯大樓 吉生廣場
- 地坪0.56 坪
- 格局
- 屋齡27.0年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案件為商場攤位
110年11月
北投區義理街38號3樓
-
總價722 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪24.57坪
- 公寓
- 地坪6.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
北投區雙全街6巷5號3樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪34.65坪
- 公寓
- 地坪14.90 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
北投區奇岩路201巷11號地下一層
-
總價480 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪16.34坪
- 公寓 丹鳳山莊
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區景後街95號2樓之3
-
總價115 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪3.91坪
- 電梯大樓 吉生廣場
- 地坪0.45 坪
- 格局
- 屋齡27.9年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案件為商場攤位
111年12月
文山區興隆路三段221巷6弄12號3樓
-
總價400 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪13.62坪
- 公寓 家家社區
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
北投區知行路72號5樓
-
總價828 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪28.18坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區延吉段三小段663地號
-
總價321 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
北投區文林段五小段567地號
-
總價303 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
北投區溫泉路132之15號4樓
-
總價460 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪15.63坪
- 公寓
- 地坪3.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
內湖區潭美段一小段618地號
-
總價660 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
北投區中山路47號11樓之3
-
總價289 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪1.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
中正區博愛路88號
-
總價4,200 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪142.75坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 9房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:城中段一小段504地號;其他增建;具重建或重劃、都更等效益;
5791/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。