- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年11月
文山區木新路二段218巷3號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪23.8坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
內湖區民權東路六段180巷41弄34號
-
總價1,794 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪61.04坪
- 透天厝 維多利亞(內湖)
- 地坪30.37 坪
- 格局 6房4廳4衛
- 屋齡27.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
萬華區中華路二段132巷20號5樓
-
總價350 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪11.92坪
- 公寓
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
萬華區大理街161之3號2樓
-
總價820 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪27.88坪
- 公寓
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
萬華區西園路二段372巷15弄12號4樓
-
總價448 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪15.22坪
- 公寓
- 地坪4.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區長沙街二段128號2樓
-
總價535 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪18.18坪
- 公寓
- 地坪4.50 坪
- 格局
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
萬華區和平西路三段292號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪34.02坪
- 公寓
- 地坪8.33 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區忠孝東路五段423巷4弄15號5樓
-
總價870 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪29.61坪
- 公寓 富臺國宅公寓
- 地坪7.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
信義區三興段一小段441-1地號
-
總價204 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年12月
北投區泉源路49之3號3樓
-
總價510 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪17.41坪
- 電梯大樓 山居生活
- 地坪3.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區溫泉路99之14號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪40.94坪
- 公寓 東初和風別莊
- 地坪10.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區倫等街16號5樓
-
總價620 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪21.16坪
- 公寓
- 地坪7.07 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
士林區通河西街二段221號
-
總價1,671 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪56.98坪
- 公寓 永平街公寓
- 地坪67.76 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
士林區社子街115巷1號
-
總價730 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪24.93坪
- 公寓
- 地坪11.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;其他增建;
112年02月
士林區前街21巷7號5樓
-
總價750 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪25.62坪
- 公寓
- 地坪8.33 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
士林區芝山段三小段170地號
-
總價1,025 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年07月
士林區福林段三小段288地號
-
總價183 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
5792/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。