- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年10月
士林區陽明段三小段718地號
-
總價547 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年10月
士林區陽明段三小段718地號
-
總價273 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年05月
大安區仁愛段二小段438地號
-
總價627 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
115年01月
大同區延平北路二段88之1號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪68.18坪
- 電梯大樓
- 地坪9.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
大安區溫州街22巷5號6樓
-
總價621 萬含車位價
-
建坪單價29.3萬/坪含車位計算
-
建坪21.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 領秀大樓
- 地坪4.45 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
中山區民生東路一段30號地下
-
總價3,508 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪119.9坪
- 電梯大樓 盛成民生大樓
- 地坪19.87 坪
- 格局
- 屋齡31.1年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區新生北路二段119巷7號2樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價29.3萬/坪含車位計算
-
建坪40.97坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年12月
大安區和平東路一段177號5樓之7
-
總價600 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪20.5坪
- 電梯大樓 和平大樓
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
大安區辛亥段四小段357地號
-
總價4,612 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪157.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年06月
大安區龍泉段三小段533地號
-
總價62 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年12月
中山區榮星段四小段101地號
-
總價1,788 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪61.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
松山區西松段三小段329地號
-
總價128 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
文山區景後街95號3樓之34
-
總價98 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪3.35坪
- 電梯大樓 吉生廣場
- 地坪0.60 坪
- 格局
- 屋齡27.0年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案件為商場攤位
110年11月
文山區景後街95號3樓之33
-
總價92 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪3.12坪
- 電梯大樓 吉生廣場
- 地坪0.56 坪
- 格局
- 屋齡27.0年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案件為商場攤位
111年01月
北投區泉源路39之53號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪17.09坪
- 電梯大樓 玉川溫泉別墅
- 地坪2.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
5793/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。