- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年02月
萬華區昆明街141號6樓之12
-
總價254 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
南港區八德路四段871號3樓之5
-
總價898 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪30.64坪
- 電梯大樓 萬象
- 地坪4.35 坪
- 格局
- 屋齡27.6年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區柳州街16號2樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪57.34坪
- 公寓
- 地坪16.94 坪
- 格局 6房4廳4衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
文山區秀明路一段79巷5弄19號2樓之1
-
總價2,520 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪86.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗園
- 地坪17.08 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 5房2廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區西昌街207之1號2樓
-
總價780 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪26.71坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區東山路25巷88弄10之1號
-
總價6,013 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪205.99坪
- 透天厝
- 地坪898.13 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡14.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區華岡路21號3樓之4
-
總價655 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪22.44坪
- 電梯大樓
- 地坪8.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區葫蘆街104巷10弄2號
-
總價710 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪24.36坪
- 公寓
- 地坪12.02 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
士林區華岡路21號4樓之1
-
總價670 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪22.96坪
- 電梯大樓
- 地坪8.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
大同區重慶北路三段11號7樓
-
總價670 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪22.91坪
- 電梯大樓 丰禾居
- 地坪3.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
士林區陽明段三小段137地號
-
總價68 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
士林區陽明段三小段137地號
-
總價68 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
大安區復興段一小段604地號
-
總價18 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅供土地買賣包含公共設施保留地用地;
113年05月
大安區金華段三小段32地號
-
總價70 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
大安區懷生段一小段331地號
-
總價123 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年07月
內湖區康樂街136巷15弄2號4樓
-
總價850 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪29.09坪
- 公寓
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
112年02月
北投區珠海路11號2樓
-
總價850 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪29.14坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
松山區美仁段一小段583地號
-
總價49 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年03月
文山區興隆路二段96巷100之2號地下一層
-
總價650 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪22.26坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5795/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。