- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年12月
文山區育英街31巷36弄3號3樓
-
總價810 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪27.87坪
- 公寓
- 地坪10.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
內湖區民權東路六段136巷35弄4號5樓
-
總價900 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪30.97坪
- 公寓
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年12月
文山區景興路108巷6號2樓
-
總價560 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪19.23坪
- 公寓 光華新村
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡57.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
北投區中和街502巷8弄1號5樓
-
總價750 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪25.77坪
- 公寓
- 地坪7.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
萬華區寶興街222巷48號3樓
-
總價620 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪21.35坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年06月
南港區新光段二小段335-1地號
-
總價178 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
南港區玉成段四小段56地號
-
總價579 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
南港區新光段二小段335-1地號
-
總價89 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
南港區新光段二小段335-1地號
-
總價89 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年03月
士林區天母東路8巷21號地下室
-
總價275 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪9.48坪
- 車位 華琪
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡48.7年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
內湖區安泰街65巷3號5樓
-
總價1,010 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪34.87坪
- 公寓
- 地坪10.99 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 5房1廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區稻香路185號7樓之6
-
總價738 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪25.43坪
- 電梯大樓 皇宮綠園
- 地坪7.89 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區瑞光路253巷19號3樓
-
總價1,268 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪43.69坪
- 電梯大樓 瑞光新國宅
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
萬華區梧州街46巷10弄3號3樓
-
總價696 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪23.99坪
- 電梯大樓
- 地坪3.35 坪
- 格局 1房1廳1.5衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區溫泉路139號之17
-
總價355 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪12.26坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪3.35 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區泉源路41巷51號
-
總價775 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪26.69坪
- 公寓
- 地坪12.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡58.0年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
士林區富安段一小段63地號
-
總價964 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
5798/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。