- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年11月
士林區德行東路90巷27弄6號3樓
-
總價910 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪31.4坪
- 公寓
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
士林區富安段三小段126地號
-
總價13,659 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪470.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
士林區溪洲段一小段29地號
-
總價1,076 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪37.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
士林區富安段二小段267地號
-
總價867 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
士林區富安段三小段321地號
-
總價1,316 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪45.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年06月
士林區三玉段五小段183地號
-
總價415 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年11月
大同區民權西路108號10樓之2
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價29.0萬/坪含車位計算
-
建坪68.92坪含車位8.74坪
- 電梯大樓 民權首璽
- 地坪5.68 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
士林區溪洲段三小段33地號
-
總價13,966 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪481.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區富安段一小段239-4地號
-
總價6,090 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪210.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
士林區富安段一小段239-8地號
-
總價2,272 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪78.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年07月
大安區和平東路三段408號4樓之1
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價29.0萬/坪含車位計算
-
建坪27.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 費加洛(花園)
- 地坪4.45 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
大安區富陽街130號2樓
-
總價288 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪9.92坪
- 公寓
- 地坪2.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有人買回持分親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
大安區懷生段二小段419地號
-
總價332 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
中山區德惠段四小段391地號
-
總價1,114 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年12月
大安區大安路二段15巷2號
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價29.0萬/坪含車位計算
-
建坪68.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 建安大廈
- 地坪10.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
北投區永興路一段13號5樓
-
總價680 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪23.46坪
- 公寓
- 地坪4.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
北投區溫泉路143之1號3樓
-
總價460 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪15.84坪
- 公寓 棕梠泉
- 地坪5.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區興隆路二段130巷15號3樓
-
總價642 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪22.18坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
5800/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。