- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年05月
信義區犂和段二小段412地號
-
總價11 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
信義區犂和段二小段412地號
-
總價11 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
信義區犂和段二小段412地號
-
總價21 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
信義區犂和段二小段412地號
-
總價11 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
信義區犂和段二小段412地號
-
總價21 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
信義區犂和段二小段412地號
-
總價21 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
信義區犂和段二小段432地號
-
總價70 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
信義區犂和段二小段420地號
-
總價53 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年07月
士林區永平街9巷18弄8號4樓
-
總價906 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪31.3坪
- 公寓
- 地坪9.19 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
士林區士東路266巷11弄11號地下室
-
總價820 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪28.34坪
- 公寓
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區中正路212巷7弄2號地下樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪41.55坪
- 電梯大樓 華僑新村
- 地坪8.07 坪
- 格局
- 屋齡40.3年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
士林區溪洲段二小段96地號
-
總價4,030 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪139.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年01月
大同區重慶北路三段136巷14號
-
總價530 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪18.32坪
- 透天厝
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣權利範圍持分1/7建物現況格局係指交易後分管之2樓位置格局。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
大同區雙連街53巷18號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪20.73坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡59.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年09月
大安區大安段一小段186-1地號
-
總價67 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年11月
大安區復興南路二段171巷24號5樓
-
總價650 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪22.52坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪4.35 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
大安區復興段一小段131地號
-
總價61 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
大安區復興段一小段131地號
-
總價61 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
5802/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。