- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年04月
北投區關渡段二小段761地號
-
總價460 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年10月
松山區美仁段一小段693-1地號
-
總價2,689 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪93.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年01月
文山區興德路21巷9號2樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪59.86坪
- 公寓
- 地坪22.89 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;急買急賣;
110年08月
萬華區環河南路一段71號6樓之11
-
總價380 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪13.13坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
信義區永春段一小段599地號
-
總價166 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年08月
萬華區長泰街282巷13弄9號2樓
-
總價650 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪22.47坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內部配備老舊,年久失修待整體徹底換新裝璜,預估工程浩大
113年05月
信義區三興段三小段511地號
-
總價65 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
萬華區直興段二小段649-1地號
-
總價79 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
信義區犂和段二小段549-4地號
-
總價25 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
大安區安和路一段75號
-
總價400 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪13.91坪
- 車位 卡納琳
- 地坪1.30 坪
- 格局
- 屋齡40.5年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
北投區泉源路39之17號
-
總價1,118 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪38.77坪
- 公寓
- 地坪14.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區興隆路三段207巷18弄10號4樓
-
總價880 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪30.58坪
- 公寓 寶來社區
- 地坪7.82 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區新興路168號4樓
-
總價820 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪28.5坪
- 公寓
- 地坪8.52 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
士林區格致路210號2樓之1
-
總價730 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪25.35坪
- 電梯大樓
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區溪洲段二小段265地號
-
總價4,537 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪157.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
士林區延平北路五段248號2樓
-
總價243 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪8.43坪
- 公寓
- 地坪2.25 坪
- 格局
- 屋齡52.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
大同區延平北路二段127號2樓之7
-
總價540 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪18.78坪
- 電梯大樓 大稻埕華廈
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
大同區圓環段一小段208-1地號
-
總價28 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年05月
大同區圓環段二小段75地號
-
總價14 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
士林區三玉段三小段39-1地號
-
總價20 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
5804/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。