- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
115年03月
大同區承德路三段143巷6號3樓
-
總價570 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪19.8坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:大同段一小段77地號;頂樓加蓋;
110年07月
中山區錦州街426巷1弄25號
-
總價220 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪7.64坪
- 公寓
- 地坪1.83 坪
- 格局
- 屋齡39.6年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
大安區基隆路二段132巷21之5號
-
總價920 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪31.93坪
- 電梯大樓
- 地坪7.17 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
中山區北安路518巷14弄23號2樓之2
-
總價1,000 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪34.74坪
- 公寓
- 地坪7.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
大安區復興段三小段265-1地號
-
總價163 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年05月
大安區瑞安段三小段455地號
-
總價549 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
都市公保地
112年04月
大安區安東街35巷31號3樓
-
總價560 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪19.48坪
- 公寓
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
大安區龍泉段二小段555地號
-
總價43 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
大安區龍泉段二小段555地號
-
總價43 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
中山區吉林段二小段168地號
-
總價845 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
大安區大安段三小段700地號
-
總價539 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年06月
大安區光復南路390號2樓之4
-
總價169 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪5.85坪
- 電梯大樓 永大花園
- 地坪0.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
大安區光復南路390號2樓之4
-
總價169 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪5.85坪
- 電梯大樓 永大花園
- 地坪0.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
大安區光復南路390號2樓之4
-
總價169 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪5.85坪
- 電梯大樓 永大花園
- 地坪0.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
大安區光復南路390號2樓之4
-
總價169 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪5.85坪
- 電梯大樓 永大花園
- 地坪0.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
大安區光復南路390號2樓之4
-
總價169 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪5.85坪
- 電梯大樓 永大花園
- 地坪0.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
中山區德惠段三小段285地號
-
總價1,507 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪52.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年01月
中山區榮星段四小段26地號
-
總價1,707 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪59.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
內湖區康樂街171號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪45.22坪
- 公寓
- 地坪13.20 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
5805/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。