- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年02月
文山區興隆路三段112巷2弄26號
-
總價920 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪31.97坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局
- 屋齡45.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
北投區溫泉段三小段40地號
-
總價57 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
114年12月
內湖區民權東路六段180巷41弄34號
-
總價220 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪7.63坪
- 透天厝 維多利亞(內湖)
- 地坪3.80 坪
- 格局 6房4廳4衛
- 屋齡27.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
信義區光復南路421巷2弄4號6樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪38.18坪
- 電梯大樓 仁祥華廈
- 地坪6.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件為二等親買賣案件親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
110年08月
南港區研究院路二段182巷58弄21號5樓
-
總價860 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪29.87坪
- 公寓 胡適庭園
- 地坪8.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
信義區吳興段二小段36地號
-
總價37 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年06月
南港區新民街79號4樓
-
總價450 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪15.62坪
- 公寓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
大安區仁愛路四段345巷2弄1號地下室
-
總價370 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪12.87坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡50.3年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區溪洲段一小段185地號
-
總價5,169 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪179.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
士林區延平北路五段285巷41號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪55.7坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
大安區仁愛段四小段376地號
-
總價37 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年07月
大安區仁愛段四小段450地號
-
總價288 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年11月
大安區仁愛段四小段441地號
-
總價426 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年11月
大安區仁愛段一小段94地號
-
總價5,076 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪176.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年12月
士林區溪洲段二小段144-3地號
-
總價2,111 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪73.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年05月
中正區寧波西街87號之1
-
總價1,350 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪47坪
- 電梯大樓 金府大廈
- 地坪9.79 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
大安區辛亥段四小段106地號
-
總價14 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年10月
中山區北安路841巷12號5樓
-
總價724 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪25.23坪
- 公寓
- 地坪6.37 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
5807/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。