- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年12月
文山區景後街95號3樓之24
-
總價180 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪6.29坪
- 電梯大樓 吉生廣場
- 地坪0.67 坪
- 格局
- 屋齡27.1年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案件為商場攤位
111年07月
文山區景後街95號2樓之47
-
總價190 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪6.63坪
- 電梯大樓 吉生廣場
- 地坪0.67 坪
- 格局
- 屋齡27.7年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案件為商場攤位
111年08月
北投區泉源路49之4號5樓
-
總價498 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪17.41坪
- 電梯大樓 山居生活
- 地坪3.02 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區辛亥路六段21巷36號6樓
-
總價1,749 萬含車位價
-
建坪單價28.6萬/坪含車位計算
-
建坪61.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 發現之旅
- 地坪22.07 坪
- 格局 5房4廳4衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
區分所有權基地座落:土地8筆建物4筆建號兩個門牌車位1.5個總交易價格17487727元.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
北投區溫泉路71號地下一樓
-
總價350 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪12.22坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區興隆路二段78巷2號4樓
-
總價150 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪5.25坪
- 公寓
- 地坪2.19 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年07月
內湖區碧湖段五小段69-9地號
-
總價130 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
內湖區碧湖段五小段69-9地號
-
總價218 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年10月
內湖區安泰街49巷4號2樓
-
總價660 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪23.07坪
- 公寓
- 地坪6.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年01月
中正區懷寧街48號地下一層
-
總價880 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪30.72坪
- 電梯大樓 富比仕
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區中央北路三段220巷4號2樓
-
總價1,051 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪36.71坪
- 公寓
- 地坪13.40 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區文林北路75巷65號7樓
-
總價1,652 萬含車位價
-
建坪單價28.6萬/坪含車位計算
-
建坪57.87坪含車位13.23坪
- 電梯大樓 軟橋裕花園
- 地坪14.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
中正區汀州路三段66號10樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價28.6萬/坪含車位計算
-
建坪27.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 臺大探花
- 地坪3.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
北投區中和街493巷14號4樓之1
-
總價700 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪24.44坪
- 公寓
- 地坪8.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區八德路三段164號7樓之16
-
總價334 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪11.68坪
- 電梯大樓 都朋大廈
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
中正區中華路二段311巷48號
-
總價300 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪10.48坪
- 公寓
- 地坪3.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間移轉親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
信義區逸仙段二小段475地號
-
總價129 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年03月
萬華區桂林路242巷14號
-
總價433 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪15.17坪
- 透天厝
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
111年03月
萬華區桂林路242巷14號
-
總價100 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪3.5坪
- 透天厝
- 地坪1.89 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費16271元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
111年05月
萬華區桂林路242巷14號
-
總價133 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪4.67坪
- 透天厝
- 地坪2.52 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費18548元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
5811/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。