- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年04月
南港區玉成段五小段521地號
-
總價62 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年12月
北投區中和街493巷14號4樓之1
-
總價700 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪24.44坪
- 公寓
- 地坪8.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區榮星段三小段123地號
-
總價129 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年12月
士林區溪洲段三小段731地號
-
總價3,158 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪110.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年06月
士林區文林路661巷15號4樓
-
總價260 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡33.0年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此交易是部份持分買賣交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
士林區溪洲段三小段317地號
-
總價5,455 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪190.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區華齡街68號
-
總價910 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪31.84坪
- 公寓
- 地坪10.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
松山區八德路三段164號7樓之16
-
總價334 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪11.68坪
- 電梯大樓 都朋大廈
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
士林區菁山路49之2號
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價28.6萬/坪含車位計算
-
建坪52.53坪含車位18.49坪
- 電梯大樓 陽明帝景
- 地坪17.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此次交易持分為1/2 買賣雙方原持有各1/2親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
中正區中華路二段311巷48號
-
總價300 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪10.48坪
- 公寓
- 地坪3.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間移轉親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
萬華區梧州街12巷14號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪17.48坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
115年01月
萬華區西寧南路36號2樓之93
-
總價230 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪8.03坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪0.50 坪
- 格局
- 屋齡47.1年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
市場攤位;
110年09月
文山區興隆路三段207巷12弄19號5樓
-
總價905 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪31.78坪
- 公寓 寶來社區
- 地坪7.30 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1.5 衛 2房2廳1衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區溫泉路65巷10號地下之3
-
總價430 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪15.1坪
- 電梯大樓 溫泉天第
- 地坪2.80 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北投區崗山路5巷10號5樓
-
總價915 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪32.11坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北投區奇岩路10號3樓
-
總價1,025 萬含車位價
-
建坪單價28.5萬/坪含車位計算
-
建坪35.94坪含車位11.40坪
- 電梯大樓 湯自慢
- 地坪16.30 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區知行路38號5樓
-
總價870 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪30.57坪
- 公寓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
外梯增建陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年07月
北投區溫泉路銀光巷11號4樓之1
-
總價460 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪16.15坪
- 公寓
- 地坪5.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
士林區溪洲段三小段264地號
-
總價3,848 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪135.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5812/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。