- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年12月
士林區富安段二小段12-1地號
-
總價2,878 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪100.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
士林區富安段三小段128地號
-
總價3,179 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪111.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
士林區富安段二小段417地號
-
總價1,673 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪58.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增值稅依農業用地申報
112年04月
士林區富安段二小段417地號
-
總價836 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增值稅依農業用地申報
112年05月
士林區溪洲段二小段6-3地號
-
總價3,222 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪113.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區光華段三小段180地號
-
總價499 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
士林區光華段三小段188地號
-
總價504 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
士林區社中街426巷14號
-
總價650 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪22.77坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
大同區重慶北路三段236巷44弄6號2樓
-
總價250 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪8.77坪
- 公寓
- 地坪3.03 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
大同區大龍街91巷12號3樓之11
-
總價242 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪8.49坪
- 電梯大樓 斯文首善
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
士林區溪洲段二小段185地號
-
總價684 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
114年10月
士林區富安段一小段207地號
-
總價1,710 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪60.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年12月
士林區富安段二小段240地號
-
總價875 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
115年04月
士林區富安段二小段368地號
-
總價794 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年09月
大安區大安路二段90巷1號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪63.11坪
- 電梯大樓 竹蘆
- 地坪10.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
大安區仁愛段一小段90地號
-
總價1,029 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
中山區遼寧街211號14樓之5
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價28.5萬/坪含車位計算
-
建坪29.78坪含車位1.71坪
- 電梯大樓 興安國宅-南區
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
中山區合江街186號2樓
-
總價519 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪18.2坪
- 電梯大樓 三陽蘭園
- 地坪3.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
北投區奇岩路10號3樓
-
總價1,025 萬含車位價
-
建坪單價28.5萬/坪含車位計算
-
建坪35.94坪含車位11.40坪
- 電梯大樓 湯自慢
- 地坪16.30 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5813/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。