- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年07月
內湖區文德路210巷30弄42號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪35.36坪
- 公寓
- 地坪12.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
文山區汀州路四段289號8樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪35.38坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪3.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此案為都更重建以協議合建方式之現地安置受補償戶
112年12月
文山區興隆路四段109巷40號8樓
-
總價1,110 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪39.23坪
- 電梯大樓 明道國宅
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
內湖區東湖路113巷62號
-
總價11,000 萬含車位價
-
建坪單價28.3萬/坪含車位計算
-
建坪389.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 東方名殿
- 地坪89.49 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層-1~1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區羅斯福路五段111號5樓
-
總價1,016 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪35.93坪
- 公寓
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
北投區三合街一段82巷118號6樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價28.3萬/坪含車位計算
-
建坪53.06坪含車位15.14坪
- 電梯大樓 國美大奇
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
內湖區瑞光路253巷15號5樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪42.39坪
- 電梯大樓 瑞光新國宅
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:文德段二小段557-1地號;地上權房屋;
112年10月
文山區興隆路三段207巷16弄12號3樓
-
總價790 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪27.95坪
- 公寓 寶來社區
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
松山區光復南路33巷5號6樓
-
總價500 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪17.67坪
- 電梯大樓 光南自立新城
- 地坪3.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
北投區吉利街280巷21弄6號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪35.36坪
- 公寓
- 地坪10.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年02月
萬華區萬大路344巷36號11樓之1
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價28.3萬/坪含車位計算
-
建坪48.7坪含車位12.48坪
- 電梯大樓 潤泰萬花園
- 地坪4.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
信義區光復南路419號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪42.38坪
- 電梯大樓 名門大廈
- 地坪3.45 坪
- 格局 3房0廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
萬華區昆明街141號6樓之12
-
總價246 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪1.24 坪
- 格局
- 屋齡42.3年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年12月
萬華區西藏路532號2樓
-
總價309 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪10.93坪
- 公寓
- 地坪2.93 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
萬華區長泰街139巷8號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪35.36坪
- 公寓
- 地坪10.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
萬華區中華路二段432號8樓之3
-
總價1,300 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪45.89坪
- 電梯大樓 國輝國宅
- 地坪8.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
士林區延平北路六段368巷27號5樓
-
總價900 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪31.92坪
- 公寓
- 地坪10.01 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年03月
士林區溪洲段三小段264地號
-
總價1,368 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪48.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
大安區懷生段二小段161地號
-
總價919 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
5819/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。