- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年08月
大同區蘭州街57號4樓
-
總價300 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪10.65坪
- 公寓
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方負擔土地增值稅78344元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年11月
士林區至善段五小段375-1地號
-
總價930 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
110年12月
中山區南京東路一段132巷6號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪42.61坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
大安區仁愛路四段151巷33號12樓之1
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價28.2萬/坪含車位計算
-
建坪70.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 三普名人巷
- 地坪6.16 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡32.9年
- 樓層12~13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
大安區忠孝東路三段303號6樓
-
總價395 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪14.03坪
- 電梯大樓 協大忠孝大廈
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中山區四平街91號5樓
-
總價970 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪34.38坪
- 電梯大樓
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
中山區四平街89號3樓
-
總價335 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪11.88坪
- 電梯大樓
- 地坪2.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
北投區中央北路四段182號5樓
-
總價444 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪15.78坪
- 公寓
- 地坪4.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年06月
北投區新民路1巷8號7樓之7
-
總價430 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪15.22坪
- 電梯大樓 石上流
- 地坪3.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區溫泉路149之7號4樓
-
總價1,088 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪38.64坪
- 公寓
- 地坪14.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區永昌段二小段297地號
-
總價49 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年01月
文山區景豐街52號地下之6
-
總價508 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪18.04坪
- 電梯大樓 靜心心靜
- 地坪4.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區大湖山莊街202巷9號4樓
-
總價900 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪31.87坪
- 公寓
- 地坪12.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;瑕疵物件;
113年12月
內湖區文德路66巷38弄8號5樓
-
總價508 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪18.02坪
- 公寓 湖光國宅
- 地坪6.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另外計算地政士服務費30000元不含總價內。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
北投區開明段二小段226-1地號
-
總價34 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
信義區忠孝東路五段552號6樓
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價28.2萬/坪含車位計算
-
建坪152.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 忠孝任遠
- 地坪13.07 坪
- 格局 9房1廳0衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
3個停車位登載於1獨立權狀,面積無法拆算,車位型式皆是坡道平面車位。廁所位在主建物外,為第六層公用廁所。租約權利義務併同移轉。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;含租約;
110年12月
南港區八德路四段768巷7號地下樓之2
-
總價8,288 萬含車位價
-
建坪單價28.2萬/坪含車位計算
-
建坪294.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 新矽谷工商大樓
- 地坪62.64 坪
- 格局
- 屋齡32.2年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區虎林街82巷35號2樓
-
總價1,026 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪36.39坪
- 電梯大樓 永吉國宅
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
5820/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。