- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年05月
北投區稻香路140之3號4樓
-
總價333 萬含車位價
-
建坪單價28.1萬/坪含車位計算
-
建坪11.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 森悅家
- 地坪4.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
北投區中山路47號8樓之10
-
總價276 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區江南街71巷75弄24號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪32.01坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪12.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年11月
北投區溫泉路139號4樓之21
-
總價280 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪9.98坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪2.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
北投區吉利街134號3樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪36.25坪
- 公寓
- 地坪11.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
萬華區三水街22巷1號4樓
-
總價100 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪3.55坪
- 公寓
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
萬華區三水街22巷1號4樓
-
總價100 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪3.55坪
- 公寓
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
信義區和平東路三段285號10樓
-
總價256 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
三親等買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
南港區東新街80巷9弄11號2樓
-
總價657 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪23.38坪
- 公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
萬華區雙園段二小段137-9地號
-
總價96 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
萬華區西寧南路36號2樓之114
-
總價225 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪8.02坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪0.50 坪
- 格局
- 屋齡45.4年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區福德段一小段554地號
-
總價87 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年12月
信義區虎林段一小段650地號
-
總價115 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;畸零地或有合併使用效益;
112年06月
大同區民族西路76巷2弄2號房屋地下二層
-
總價268 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪9.57坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡28.7年
- 樓層 -2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區興隆路三段207巷15弄6號5樓
-
總價970 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪34.67坪
- 公寓
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區中山路47號5樓之9
-
總價275 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區安康路131號3樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪44.29坪
- 公寓
- 地坪15.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
士林區富安段一小段58-2地號
-
總價13,524 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪482.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
士林區富安段一小段176地號
-
總價6,547 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪233.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
士林區延平北路八段96巷39號
-
總價620 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪22.13坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷增建其他增建;
5822/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。