- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年08月
大安區和平東路三段1巷72弄11號16樓
-
總價982 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪35.11坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
大同區哈密街23巷19弄11號2樓
-
總價750 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪26.82坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年07月
士林區富安段一小段278地號
-
總價5,107 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪182.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
士林區富安段一小段348-1地號
-
總價3,826 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪136.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
士林區富安段一小段65-5地號
-
總價4,200 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪150.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區富安段二小段222地號
-
總價2,940 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪105.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
111年05月
大安區復興段二小段288-2地號
-
總價31 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年05月
大安區復興段二小段288-2地號
-
總價31 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年12月
大安區樂利路11巷33號6樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪39.29坪
- 電梯大樓
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中山區雙城街5號4樓
-
總價600 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪21.42坪
- 電梯大樓
- 地坪3.63 坪
- 格局
- 屋齡35.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
內湖區內湖路三段357巷5號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪35.74坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二等親買賣
111年03月
北投區溫泉路132之13號3樓
-
總價390 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪13.92坪
- 公寓
- 地坪3.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
111年04月
北投區中和街493巷5弄16號5樓
-
總價575 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪20.58坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
5826/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。