- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年08月
士林區陽明段三小段823地號
-
總價19 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
士林區陽明段三小段823地號
-
總價19 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
士林區陽明段三小段823地號
-
總價19 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年11月
士林區天母段三小段471地號
-
總價276 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年09月
士林區天母段三小段192-1地號
-
總價1,919 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪68.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年04月
士林區百齡段五小段316地號
-
總價42 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年05月
大同區大龍街89巷1號5樓之10
-
總價223 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪8.03坪
- 公寓
- 地坪4.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
大安區復興南路二段151巷30弄9號11樓
-
總價870 萬含車位價
-
建坪單價27.8萬/坪含車位計算
-
建坪31.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
大安區仁愛段二小段352地號
-
總價43 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年09月
大安區仁愛段二小段352地號
-
總價43 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年10月
大安區仁愛段二小段352地號
-
總價43 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年11月
大安區仁愛段二小段352地號
-
總價128 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年01月
大同區民族西路282巷19號
-
總價400 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪14.37坪
- 公寓
- 地坪7.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
大同區昌吉街61巷35弄1號5樓之4
-
總價205 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪7.4坪
- 公寓
- 地坪2.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
大同區重慶北路三段25巷16號4樓
-
總價650 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪23.38坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
士林區百齡段五小段332地號
-
總價445 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年03月
中山區農安街6號9樓之6
-
總價244 萬含車位價
-
建坪單價27.8萬/坪含車位計算
-
建坪8.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪0.52 坪
- 格局
- 屋齡12.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
5831/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。