- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年09月
大安區學府段一小段213地號
-
總價80 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
大同區大龍街54號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪36.09坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:大同段二小段538地號;其他增建;未登記建物;
111年02月
中山區復興北路192號7樓之4
-
總價710 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪25.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 興安國宅-南區
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
大安區敦化南路一段270巷6號5樓之1
-
總價1,245 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪45.02坪
- 電梯大樓
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中山區新生北路二段74號6樓之10
-
總價300 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪10.85坪
- 電梯大樓 國賓大廈
- 地坪1.46 坪
- 格局
- 屋齡52.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
大安區仁愛段二小段500地號
-
總價25 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
113年11月
中山區南京東路三段223巷18號6樓之1
-
總價1,250 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪45.13坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
中山區松江路206號6樓之3
-
總價460 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪16.61坪
- 電梯大樓 惠群大樓
- 地坪1.15 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
松山區南京東路五段66巷17號2樓
-
總價1,014 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪36.63坪
- 電梯大樓 歌林華廈(3弄)
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
北投區大度路三段301巷28弄24號4樓
-
總價860 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪31.03坪
- 公寓
- 地坪8.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區溫泉路銀光巷2之7號3樓
-
總價1,063 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪38.4坪
- 公寓
- 地坪14.57 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區興隆路三段207巷13弄6號5樓
-
總價960 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪34.67坪
- 公寓
- 地坪16.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年09月
文山區興隆路三段181巷70號5樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 文山印象
- 地坪11.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
文山區木柵路四段159巷186號2樓
-
總價850 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪30.72坪
- 公寓
- 地坪8.69 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區泉源路39之39號9樓
-
總價1,410 萬含車位200萬
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪50.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 源之鄉
- 地坪4.19 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
北投區天母西路105號4樓
-
總價828 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪29.93坪
- 公寓 石濤庭
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落基地為市有非公用土地。;建物坐落地號:崇仰段三小段57地號;陽台外推;
113年02月
文山區興隆路二段96巷100之1號房屋地下層
-
總價830 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪30.01坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 0 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年03月
文山區興隆路四段49之3號
-
總價320 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪11.56坪
- 公寓
- 地坪3.81 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
5834/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。