- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年11月
文山區萬隆街62巷13號
-
總價728 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪26.31坪
- 公寓
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
內湖區星雲街14號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪32.52坪
- 公寓 星雲社區
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
內湖區內湖路一段323巷7號8樓之3
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪65.04坪含車位11.05坪
- 電梯大樓 爵堡
- 地坪17.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
北投區振興段一小段311地號
-
總價23 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
北投區振興段一小段474地號
-
總價176 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
北投區振興段一小段311地號
-
總價23 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
北投區振興段一小段311地號
-
總價93 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
北投區振興段一小段311地號
-
總價93 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
北投區振興段一小段311地號
-
總價93 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
北投區振興段一小段311地號
-
總價186 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
北投區振興段一小段311地號
-
總價186 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
北投區振興段一小段311地號
-
總價23 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
北投區振興段一小段311地號
-
總價46 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
北投區振興段一小段311地號
-
總價23 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
北投區振興段一小段311地號
-
總價46 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
北投區振興段一小段311地號
-
總價93 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
中正區南昌路一段95號3樓
-
總價1,606 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪58.05坪
- 電梯大樓 藍天大廈
- 地坪6.70 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
北投區稻香路29之8號3樓
-
總價450 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪16.27坪
- 公寓
- 地坪4.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
權利人(買方)代為繳納土地增值稅新臺幣582166元。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
南港區研究院路二段134巷12號4樓
-
總價750 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪27.09坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年08月
信義區信義路五段8巷21號10樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪50.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿名紳
- 地坪2.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
5835/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。