- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年10月
士林區富安段二小段291地號
-
總價459 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年09月
士林區富安段一小段202-5地號
-
總價1,375 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪50.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
士林區中洲段895地號
-
總價381 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年12月
士林區溪洲段三小段569地號
-
總價1,191 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪43.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年12月
士林區溪洲段三小段569地號
-
總價238 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
士林區中正路626號3樓
-
總價700 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪25.47坪
- 公寓
- 地坪6.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
士林區富安段一小段329地號
-
總價279 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;包含公共設施保留地用地;
114年05月
士林區富安段一小段335地號
-
總價676 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年10月
大安區仁愛段二小段355地號
-
總價400 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年12月
大同區大同段二小段520地號
-
總價274 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
110年12月
大同區大同段二小段520地號
-
總價274 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
112年04月
大同區迪化街一段224巷14號4樓
-
總價900 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪32.79坪
- 公寓
- 地坪9.01 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
大同區民族西路173號3樓
-
總價790 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪28.75坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
士林區富安段一小段62地號
-
總價687 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年12月
士林區富安段三小段299地號
-
總價2,305 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪83.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
299地號含租約包含公共設施保留地用地;
115年02月
士林區中洲段912地號
-
總價425 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年08月
中山區林森北路85巷42號
-
總價244 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪8.87坪
- 透天厝
- 地坪2.10 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
5839/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。