- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年10月
北投區中央北路四段138巷5號4樓
-
總價910 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪33.46坪
- 公寓
- 地坪6.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
文山區興隆路三段207巷18弄15號3樓
-
總價750 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪27.55坪
- 公寓 寶來社區
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
北投區溫泉路139號7樓之11
-
總價590 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪21.71坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪5.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區辛亥路四段188巷24弄4號
-
總價650 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪23.86坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
北投區明德路337巷15號2樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價27.2萬/坪含車位計算
-
建坪73.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母雅典
- 地坪15.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
北投區復興三路521巷246號
-
總價250 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪9.2坪
- 透天厝
- 地坪44.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡60.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易親友、員工或其他特殊關係間之交易。;
112年07月
松山區撫遠街389巷41號
-
總價676 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪24.87坪
- 公寓
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
北投區中央北路四段583巷11弄41號2樓
-
總價750 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪27.59坪
- 公寓
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
文山區萬寧街28號6樓
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價27.2萬/坪含車位計算
-
建坪95.7坪含車位11.83坪
- 電梯大樓 麗寶清靜
- 地坪22.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區文德路210巷30弄5號5樓
-
總價800 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪29.43坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
南港區昆陽街171巷4弄3號
-
總價76 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪2.79坪
- 公寓
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
萬華區西藏路125巷17號10樓之1
-
總價650 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪23.92坪
- 電梯大樓 莒光新城
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
萬華區西園路二段372巷62號4樓
-
總價540 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪19.87坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年07月
文山區興隆路三段207巷12弄19號4樓
-
總價860 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪31.78坪
- 公寓 寶來社區
- 地坪7.30 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區開封街一段105號2樓之1
-
總價530 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪19.53坪
- 電梯大樓 佳慧財星大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
松山區南京東路四段186號地下二層
-
總價290 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪10.69坪
- 車位 尚業大樓
- 地坪1.01 坪
- 格局
- 屋齡41.6年
- 樓層 -2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北投區石仙路13之1號4樓
-
總價760 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪28.04坪
- 公寓
- 地坪10.86 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區龍江路120巷9號6樓之2
-
總價658 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪24.31坪
- 電梯大樓 京華DC
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡26.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區華岡段三小段687地號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪44.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
5846/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。