- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年11月
士林區溪洲段三小段413地號
-
總價1,758 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪64.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年02月
士林區溪洲段三小段413地號
-
總價1,758 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪64.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
士林區蘭雅段一小段95地號
-
總價541 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
士林區溪洲段三小段413地號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪57.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年06月
士林區社子街115巷6號2樓
-
總價400 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪14.77坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
士林區福林段二小段126地號
-
總價87 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年07月
大安區金華段一小段315-3地號
-
總價334 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年08月
中山區吉林路161巷10號
-
總價800 萬含車位82萬
-
建坪單價27.1萬/坪含車位計算
-
建坪29.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 大喆
- 地坪3.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中山區吉林段四小段522-1地號
-
總價115 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年03月
中山區伊通街2號3樓之1
-
總價1,625 萬含車位價
-
建坪單價27.1萬/坪含車位計算
-
建坪60.05坪含車位15.00坪
- 電梯大樓 一鼎苑
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
文山區興隆路三段207巷13弄11號3樓
-
總價1,115 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪41.17坪
- 公寓
- 地坪20.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
松山區西松段二小段602地號
-
總價530 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年04月
北投區致遠三路45號5樓
-
總價880 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪32.53坪
- 公寓
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年08月
內湖區康樂街136巷21號2樓
-
總價880 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪32.44坪
- 公寓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
內湖區西湖段二小段207-16地號
-
總價150 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年11月
文山區木柵路二段86巷2號
-
總價414 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪15.25坪
- 公寓
- 地坪6.28 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
北投區石牌路一段39巷134號3樓
-
總價475 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪17.53坪
- 公寓
- 地坪6.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
北投區文林段四小段884地號
-
總價746 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年07月
中正區福和段一小段424地號
-
總價53 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
文山區興隆路二段220巷53弄9號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪25.85坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
5847/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。