- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年09月
北投區中山路47號11樓之5
-
總價265 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北投區溫泉路65巷10號地下之12
-
總價260 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪9.62坪
- 電梯大樓 溫泉天第
- 地坪1.67 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區溪洲段二小段197地號
-
總價3,467 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪128.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
士林區溪洲段三小段312地號
-
總價924 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
士林區富安段一小段332地號
-
總價11,283 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪417.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區中洲段901地號
-
總價173 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年11月
士林區溪洲段三小段561地號
-
總價2,652 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪98.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年11月
士林區溪洲段三小段569地號
-
總價799 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年12月
士林區溪洲段三小段569地號
-
總價663 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年02月
士林區溪洲段三小段428地號
-
總價3,223 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪119.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
士林區富安段三小段323地號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪100.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區溪洲段一小段107-7地號
-
總價1,941 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪71.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5849/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。